Seu futuro começa aqui!

94. 3356 0196
94. 8193 7772 / 94. 9254 6294

A Faculdade para o desenvolvimento sustentável da Amazônia - FADESA, torna público aos interessados, o resultado final do processo SELETIVO 01 – 2018.

Apenas dos candidatos aprovados e aptos a realização da matricula para ingresso como aluno regular aos cursos de Graduação, conforme as inscrições no processo seletivo ficam convocados para efetuação da matrícula, os CANDIDATOS descritos abaixo em ordem alfabética, que deverão comparecer a partir da data 27/11/2017 na secretaria da FADESA para os procedimentos de matrícula, portando os seguintes documentos em Xerox acompanhado dos originais, CPF, RG, título de eleitor, Comp. De quitação eleitoral, certidão de nascimento ou casamento, certificado de reservista (sexo masculino), histórico e certificado do ensino médio, 01 foto3x4.

APROVADOS NO VESTIBULAR 19/11/2017

Nº  NOME   NOTA FINAL  SITUAÇÃO 
1 ADELLY DOS SANTOS SOUSA  8,0 APROVADA 
2 ALEXANDRE CARVALHO DA SILVA  7,0 APROVADO 
3 ALEXANDRE GUIMARÃES MARTINS   7,8 APROVADO 
4 AMANDA ROSILDA SOUSA MARTINS   7,8 APROVADA 
5 ANA BEATRIZ LOPES CARDOSO   8,0 APROVADA 
6 ANA NUBIA DA SILVA  7,8 APROVADA 
7 ANA VAÉRIA BATISTA DE SOUSA  7,5 APROVADA 
8 ANDERSON CARLOS VIEIRA VIANA 7,0 APROVADO 
9 ANDRESSA DOS SANTOS OLIVEIRA  7,5 APROVADA 
10 ANNY EMILY BARRETO LACERDA   7,5 APROVADA 
11 ANNYZABELLY COSTA LIMA   8,5 APROVADA 
12 BIANCA RAFAELA NICOLAU  7,8 APROVADA 
13 BLENDA KAROLLINE DA LUZ MARTINS   7,5 APROVADA 
14 CAIO BARROS DA SILVA  8,3 APROVADO 
15 CAMILA DA SILVA NORONHA  7,8 APROVADA 
16 CAROLINE NICOLAU MOREIRA   7,5 APROVADA 
17 DOUGLAS SILVA CARDOSO  8,0 APROVADO 
18 EDEILDE DE JESUS SANTOS SILVA  8,0 APROVADA 
19 EDSON BATISTA DE MOURA  8,0 APROVADO 
20 ELIONAY GOMES MAGALHÃES  7,8 APROVADO 
21 FRANCISCO VILANIS SILVA E SOUZA  8,0 APROVADO 
22 GABRIELY BARBOSA DE SOUSA  7,8 APROVADA 
23 HELLEN DOMES DE AQUINO  7,9 APROVADA 
24 JULIANA DE SOUSA PESSOA  8,0 APROVADA 
25 LAÍS DE LIMA PANTOJA  8,0 APROVADA 
26 LENYMAR DA SILVA CARVALHO  8,0 APROVADA 
27 LEONARDO DA SILVA AMORIM  7,5 APROVADO 
28 MAELLY FERNANDA BRITO DE MENDONÇA  7,5 APROVADA 
29 MAGNA SIQUEIRA DE SOUSA  8,0 APROVADA 
30 MARIA LIGIA LIMA DE OLIVEIRA  7,5 APROVADA 
31 MAYLA DE SOUSA FERREIRA  8,0 APROVADA 
32 MICHELE NASCIMENTO VIEIRA  7,5 APROVADA 
33 MIRIAM COSTA CARVALHO  7,5 APROVADA 
34 NAYLTON SOUSA NASCIMENTO  8,0 APROVADO 
35 NOEME SILVA ARAUJO  7,5 APROVADA 
36 PABLO ROCHA DA SILVA  8,0 APROVADO 
37 PABLO SILVA LIMA  8,0 APROVADO 
38 PATRÍCIA DE BRITO DA SILVA  8,0 APROVADA 
39 PAULO ELDO DE MORAIS BRAZ  8,0 APROVADO 
40 PEDRO IURY PINHEIRO DIAS  7,0 APROVADO 
41 RAFAEL ROZA DA SILVA  8,0 APROVADO 
42 RAYANE BRITO DE ARRUDA  7,5 APROVADA 
43 RAYLSON DA SILVA SANTOS  8,0 APROVADO 
44 SARA DE OLIVEIRA PEREIRA  7,0 APROVADA 
45 SARA GOMES MAGALHÃES  7,5 APROVADA 
46 STEPHANY KALINE RIBEIRO SILVA  7,5 APROVADA 
47 TAMIRES SILVESTRE DA SILVA  7,5 APROVADA 
48 VANESSA DE CASTRO GALVÃO  7,0 APROVADA 
49 WALACE MIRANDA DE ALMEIDA  8,5 APROVADO 

APROVADOS NO VESTIBULAR AGENDADO

Nº  NOME   NOTA FINAL  SITUAÇÃO 
1 GRAZYELLE MORAES MARQUES 7,8 APROVADA 
2 KAYO CARVALHO MENDES 7,5 APROVADO 
3 ADRIANA SAMPAIO MOURA 7,0 APROVADA 
 4 MARIANA EUANY PEREIRA CAMPOS 7,8 APROVADA
5 ALEX TEIXEIRA ARANTES 7,5 APROVADO
6 BRUNA RAIELLE NEVES CHAVES 8,5 APROVADA
7 CARMEM SORAIA S. DOS REIS 7.5 APROVADA
8 SAMARA SANTOS DE ANDRADE 8,0 APROVADA
9 TUANE BARROSO DE SOUZA 7,8 APROVADA
10 LUCIVAL LOPES DA SILVA JUNIOR 7,5 APROVADO
11 ANTÔNIA FRANCIANE NUNES DA SILVA 7,5 APROVADA
12 MAYARA LIRA VIANA 7,8 APROVADA
13 DAVI SILVA DOS SANTOS 7,8 APROVADO
14 CELSO CARNEIRO DE SOUZA 8,0 APROVADO
15 WHENA TAILA CARIBÉ R. BARRETO 7,5 APROVADA
16 MÁRCIO ARAÚJO TRINDADE  7,0 APROVADO
17 NATÁLIA CARDOSO DA SILVA 8,5 APROVADA